통영시 시내버스 206번
|
기점
| 경상남도 통영시 봉평동(용화사)
| 종점
| 경상남도 통영시 용남면 원평리(내포)
|
종점행
| 첫차
| 05:50
| 기점행
| 첫차
| 05:35
|
막차
| 20:51
| 막차
| 17:21
|
평일배차
| 기점행
| 8회
| 주말배차
| 기점행
| 8회
|
종점행
| 9회
| 종점행
| 9회
|
운수사명
| 부산교통
|
노선
| 용화사 - 용화사거리 - 봉평오거리 - 두룡초등학교 - 서호시장 - 중앙시장 - 북신오거리 - 북신시장 - 수아지오 - 대성암 - 청구아파트 - 용남면사무소 - 오촌마을 - 삼화삼거리 - 원평마을 - 적촌마을 - 적촌승선장 - 적촌마을 - 내포
|
통영시 시내버스 906번
|
기점
| 경상남도 통영시 용남면 원평리(내포)
| 종점
| 경상남도 통영시 광도면 죽림리(시외터미널)
|
종점행
| 첫차
| 19:21
| 기점행
| 첫차
| 05:05
|
막차
| 21:45
| 막차
| 05:05
|
평일배차
| 기점행
| 1회
| 주말배차
| 기점행
| 1회
|
종점행
| 2회
| 종점행
| 2회
|
운수사명
| 부산교통
|
노선
| 내포 - 적촌마을 - 적촌승선장 - 적촌마을 - 원평마을 - 삼화삼거리 - 오촌마을 - 용남면사무소 - 대성암 - 청구아파트 - 통영시청옆 - 무전동주민센터 - 디지털프라자 - 새통영병원 - 원문마을 - 농업기술센터입구 - 한선아파트 - 시외터미널
|
통영시 시내버스 노선 중 하나.
- 원래 노선은 10번(내포), 57번이었으나 2010년 1월 1일에 두 노선을 통합하여 도남동 기점으로 106번이 개통되었다.
- 얼마 못가 기점을 용화사로 바꿔 지금의 206번으로 변경되었다.
- 2019년 6월 8일에 206번 기점행 배차간격이 9회에서 8회로 감회되었으며 시외터미널행 노선이 생겼다.
- 2019년 7월 4일에 21:53 공차였던 노선이 906번으로 개통되었다.
- 2021년 3월 22일 시내버스 개편으로 인하여 206번 평일, 주말배차가 기종점행 각각 1회씩 늘어났으며, 906번 기점행이 기존 206번에서 906번으로 변경되었다.
- 2022년 6월 1일에 평일 기점행 첫차 시간이 5:45분에서 5:35분으로 변경되었다.
- 일자미상에 평일, 주말 기점행 노선 막차가 1회 감회되어 기점행 막차가 19:21분에서 17:21분으로 앞당겨졌다. 대신 19:21분차가 906번에 증회되었다.
- 200번대에서 유일하게 내포로 가는 노선이다.
- 906번 한정으로 기종점 상관없이 무전동으로 경유해서 간다.
- ‘삼화삼거리 - 내포종점’ 구간은 이 노선의 독점 구간이다.
통영시 시내버스 206번
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
봉수로
| 봉평오거리 ▼
| ▲ 통영중학교
| 도남로
| 두룡초등학교후문 ▼
| ▲ 진남초등학교
| 여황로
| 두룡초등학교 ▼
| ▲ 충무교입구
| 도천5길
| 중앙로
| 만복아파트 ▼
| 중앙로
| 서호시장 ▼
| 중앙로
| 새터길
| 문화마당 ▼
| 중앙로
| 통영축협 ▼
| ▲ 북신시장
| 안개로
| 대성암 ▼
| ▲ 아울렛줌
| 남해안대로
| 안개4길
| ▲ 무전동주민센터
| 미나리길
| ▲ 무전골프장
| 통영해안로
| ▲ 미늘고개
| 남해안대로
| ▼
| ▲ 미진이지비아
| 기호로
| 용남면사무소 ▼
| ▲
| 달포큰길
| 삼화삼거리 ▼
| ▲ 용남면사무소
| 남해안대로
| 적촌마을입구 ▼
| ▲ 적촌마을
| 적촌길
| 적촌마을 ▼
| ▲ 죽촌마을
| 원평길
|
|
|
통영시 시내버스 906번
|
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-22 22:09:36에 나무위키
통영 버스 206 문서에서 가져왔습니다.